Recevez l'actualité qui vous concerne Je m'abonne
Articles et archives Je consulte
Mon hebdo-immo
Achetez ou vendez
Je consulte
Mon hebdo-auto
Achetez ou vendez
Je consulte

Le Pays Briard

Imprimer la fiche journal


Diffusion : Hebdomadaire, parution le mardi et le vendredi – Prix de vente : 1,20 €
Audience : 29 491 lecteurs - Voir les chiffres OJD du titre

Directeur de publication : Francis GAUNAND
Editeur : Thomas MARTIN
Rédacteur en Chef : Jean-Michel ROCHET
Habilitation annonces légales et judiciaires pour : Département de Seine-et-Marne (77)

Site Web : www.lepaysbriard.fr


CONTACTS & COORDONNEES

 

Le Pays Briard

18, rue Abel Prouharam

77 120 Coulommiers

Téléphone : 01 64 75 38 00

Télécopie : 01 64 65 12 48

Mail : lepaysbriard@lepaysbriard.com

boutonplan.jpg Voir le plan


Rédaction

Tél : 01 64 75 38 00 - fax : 01 64 65 12 48 - lepaysbriard@lepaysbriard.com

Jean-Michel Rochet : Tél. 01 64 75 37 96 - jm.rochet@lepaysbriard.com

Jad Chacra : Tél. 01 64 75 37 92 - jad.chacra@lepaysbriard.com

Gérald Moruzzi : Tél. 01 64 75 38 00 - g.moruzzi@lepaysbriard.com

Gérard Roger : Tél. 01 67 75 37 93 - g.roger@lepaysbriard.com

Agathe Heintz : Tél. 01 64 75 37 95 - a.heintz@lepaysbriard.com

Kevin Monfils : Tél. 01 64 75 37 94 - k.monfils@lepaysbriard.com


PUBLICITE ET PETITES ANNONCES

 

Régie Hebdoscom
Raphaël Schoëmer : tél. 01 64 75 37 90 - fax : 01 64 65 12 48 - raphael.schoemer@hebdoscom.com
Sonia Gautier : tél. 01 64 75 38 04 - fax : 01 64 65 12 48 - sonia.gautier@hebdoscom.com
Jean-Pierre Besson : tél. 01 64 75 38 03 - fax : 01 64 65 12 48 - jean-pierre.besson@hebdoscom.com
Patricia Starck : tél. 01 64 75 38 05 - fax : 01 64 65 12 48 - patricia.starck@hebdoscom.com

Petites annonces

Tél : 01 64 75 38 00 - fax : 01 64 65 12 48 - lepaysbriard@lepaysbriard.com

Annonces Légales et Judiciaires

Par internet : www.medialex.fr
Par mail :
annonces.legales@medialex.fr
Tél : 02 99 26 42 00
Fax : 0820 309 009

Abonnement au journal

Tél : 01 64 75 38 00 - fax : 01 64 65 12 48


ZONE DE DIFFUSION

Cliquez sur la carte pour la télécharger au format PDF